Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сертификаты на улучшение жилищных условий получили 22 костромские семьи

Вторник, 30 марта 2021
Сертификаты на улучшение жилищных условий получили 22 костромские семьи

Обладателями свидетельств на получение социальных выплат для улучшение жилищных условий стали 22 молодые семьи из Костромы.

Сертификаты ежегодно выдают в рамках государственной и ведомственной программ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Программы реализуются по нацпроекту «Жильё и городская среда» при поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

Алексей Смирнов, глава администрации г.Костромы:
Программа, благодаря которой молодые костромичи могут улучшить свои жилищные условия, реализуется уже не первый год. Сегодня мы вновь поздравляем наши замечательные семьи с этим знаковым событием. Благодаря поддержке федерации и региона мы имеем прекрасную возможность стимулировать стремление жителей города в очень важном решении – создать комфортные условия для своих близких, чтобы увереннее смотреть в будущее, спокойно растить детей. Пусть этот день запомнится вам, как большое событие, начало важного этапа жизни. И пусть таких радостных моментов, как сегодня, в вашей жизни будет как можно больше.

Общий объём бюджетных средств на соцвыплаты семьям в этом году составил свыше 22 млн рублей.  Сумма социальной выплаты зависит от состава молодой семьи и составляет от 657 720 рублей до 1 315 440 рублей.

Стать участником программы может молодая семья, состоящая из двух супругов без детей, с одним ребёнком или несколькими детьми (в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного ребёнка или нескольких детей). Возраст каждого из супругов или одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет. Подробнее об участии в программе – здесь.

В областном центре за последние 6 лет за счёт средств государственной поддержки 285 молодых семей улучшили свои жилищные условия.
На эти цели было направлено более 188 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города Костромы.



фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1435
Дата первого показа: 30.03.2021 11:31
Новости