Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: за последние годы вложения в здравоохранение серьезно выросли

Пятница, 18 июня 2021

особое внимание - развитию районных больниц

В преддверии Дня медицинского работника губернатор Сергей Ситников поздравил с профессиональным праздником коллектив Островской районной больницы.

Глава региона поблагодарил врачей и медсестер за заботу о здоровье земляков. За многолетний добросовестный труд и профессионализм благодарностью губернатора Костромской области поощрены фельдшеры Ольга Ветошкина и Людмила Валова, врач-рентгенолог Александр Мурадов и участковый врач-терапевт Елена Козлова.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Я хочу пожелать вам крепкого здоровья, успехов, чтобы люди поменьше болели. За последние годы вложения в здравоохранение выросли очень серьёзно. Развивается система оказания помощи пациентам с онкологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Одна из основных задач на ближайшие годы – развитие материально-технической базы районных больниц.

Для повышения доступности медицинской помощи на селе в Островском районе в прошлом году по национальному проекту установлен новый ФАП в деревне Ломки. В 2022 году в Островском районе запланировано строительство ФАПа в деревне Гуляевка, в 2023 - будет проведен комплексный ремонт Александровского и Малоберезовского фельдшерских пунктов. В 2024 - 2025 годах запланированы ремонты и возведение еще четырех ФАПов, а также ремонт поликлинического отделения районной больницы.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1388
Дата первого показа: 18.06.2021 11:51
Новости