Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников провел рабочее совещание с заместителями губернатора

Суббота, 26 февраля 2022

в центре внимания – заболеваемость COVID-19 и газификация

Заболеваемость коронавирусной инфекцией и газификация региона.

Эти вопросы сегодня были в повестке дня губернатора Костромской области Сергея Ситникова и его заместителей на рабочем совещании в администрации.

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции сократился.

В стационарах находятся 952 человека с COVID-19. В медучреждениях обеспечен необходимый запас лекарств, средств индивидуальной защиты. Постепенно снижается нагрузка на поликлиническое звено. С 17 по 23 февраля врачи посетили 8368 человек. Это на четверть меньше, чем неделей ранее. Почти семь тысяч человек оформили листки нетрудоспособности дистанционно.

Также на совещании рассмотрены вопросы газификации муниципальных образований Костромской области. Газопровод до Мантурово готов на 80%, началась подготовка к строительству до Шарьи, В Нее идет подготовка к газификации домовладений и социальных объектов. Во втором квартале здесь уже будет установлена газораспределительная станция.

Газификация Парфеньево, Неи, Мантрово и Шарьи стала возможной благодаря возобновлению проекта строительства магистрального газопровода. И сейчас губернатор Сергей Ситников заручился федеральной поддержкой по продолжению программы газификации. В Газпром направлены предложения по обеспечению газом еще нескольких районных центров Костромской области.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 2346
Дата первого показа: 26.02.2022 13:21
Новости