Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников провел прием граждан в поселке Кадый

Четверг, 17 июня 2021

Ремонт дорог в Кадые и строительство врачебной амбулатории в с. Завражье - эти и другие темы подняли жители в ходе приема граждан, который провел губернатор Сергей Ситников в Кадыйском районе Костромской области.

Пенсионерка Любовь Соловьева обратилась к руководителю региона с вопросом о сроках окончания дорожных работ в Кадые. Завершения ремонта улицы Макарьевской - одной из центральных - с нетерпением ждут жители поселка.

Работы начались еще в прошлом году. Устройство дорожного покрытия в два слоя было выполнено на 344 метрах улицы. В этом году на продолжение работ из дорожного фонда Костромской области направлено 12,5 млн рублей, должно быть отремонтировано более 1,4 км дорожного полотна.

Сергей Ситников потребовал от главы Кадыйского района Евгения Большакова обеспечить жесткий контроль за выполнением работ. Ремонт должен быть завершен не позднее 1 августа.

Также в ходе приема граждан поднимался вопрос строительства врачебной амбулатории в селе Завражье. Сейчас уже определен земельный участок для возведения амбулатории, проработан вопрос подключения здания к коммунальным услугам, подготовлен пакет документов для опубликования аукциона и определения подрядной организации.

«Строительство за нами, благоустройство - за районом, в обязательном порядке навес и скамейки сделать для пожилых граждан», - подчеркнул Сергей Ситников.

Открытие новой амбулатории запланировано на ноябрь 2021 года.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1095
Дата первого показа: 17.06.2021 15:58
Новости