Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников призвал жителей региона не забывать о противоэпидемической дисциплине в майские праздники

Пятница, 30 апреля 2021

В соответствии с указом Президента Российской Федерации с 1 по 10 мая объявлены нерабочими днями.

Управление Роспотребнадзора по Костромской области рекомендует жителям региона в этот период воздержаться от посещения родственников и друзей, проживающих в сельских поселениях, чтобы избежать рисков распространения COVID-19, чтобы не подвергать опасности заражения близких людей. Особенно это касается тех, кто до сих пор не привился от коронавирусной инфекции. Это может привести к росту заболеваемости.

Призвал жителей не забывать о противоэпидемической дисциплине в майские праздники губернатор Костромской области Сергей Ситников. В своем обращении в соцсетях глава региона подчеркнул, как важно соблюдать все необходимые меры безопасности в борьбе с COVID-19.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Я встречаюсь с вами в преддверии больших выходных дней. У вас будет возможность провести их вместе с семьёй, заняться любимыми делами. В эти праздничные выходные в область приедет большое количество гостей. Хочу напомнить, что коллективный иммунитет против COVID-19 в нашем регионе ещё не очень велик. Я убедительно прошу вас соблюдать все противоэпидемические меры. По возможности избегайте мест, где собирается большое количество людей.

Глава региона отметил, что прививочная кампания идёт активно, но многие ещё не вакцинировались. Нерабочие дни - отличный шанс сделать прививку. Все стационарные пункты вакцинации будут работать и в выходные, а в Костроме и Шарье 1 и 3 мая можно сделать прививку в мобильных комплексах. Узнать режим работы и проконсультироваться можно по телефону 8 (4942) 641-031.
Просмотров: 1136
Дата первого показа: 30.04.2021 15:03