Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области поощрят лучших специалистов и волонтеров, которые были задействованы в процессе перехода на цифровое вещание

Пятница, 26 апреля 2019

соответствующее поручение дал Сергей Ситников


15 апреля Костромская область полностью перешла на цифровое эфирное телевещание.

Жители региона могут смотреть 20 общедоступных федеральных телеканалов бесплатно.

Заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин высоко оценил подготовку Костромской области к переходу на цифровое телевещание.


Для информирования граждан об отключении аналогового вещания и переходе на цифровое, в Костромской области была проведена масштабная информационно-разъяснительная кампания. По поручению главы региона оказывалась адресная помощь. Цифровые приставки были приобретены и переданы 197 многодетным семьям и 61 одиноко проживающим пенсионерам. Более 300 волонтеров помогали жителям в настройке телевизионных приемников и цифровых приставок DVB-T2.

Сегодня технологические сложности возникают только у жителей нижних этажей многоквартирных домов и спальных микрорайонов плотной застройки в Костроме. Для получения цифрового телевизионного сигнала в некоторых случаях, кроме приставки, требуется еще и коллективная уличная антенна.
«Мы проводили собрания многоквартирных домов, ставили вопрос о восстановлении коллективных антенн. Только два дома в Костроме приняли такое решение. Подавляющее большинство перешли на кабельные сети», - рассказал заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков.

Глава региона Сергей Ситников предложил поощрить лучших специалистов и волонтеров, которые были задействованы в процессе перехода Костромской области на цифровое эфирное телевещание и отключении аналогового сигнала.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Коллеги, работа проведена огромная. По большому счету, она показала, что органы управления во взаимодействии с населением, с людьми – в состоянии выполнять очень серьезные задачи. Я прошу в течение трех недель провести мероприятия, связанные с подведением итогов и поощрением.
Просмотров: 1638
Дата первого показа: 26.04.2019 08:11