Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников провел неформальную встречу с костромскими промышленниками

Пятница, 03 декабря 2021

руководители предприятий поблагодарили главу региона за поддержку бизнеса в условиях пандемии

Губернатор Костромской области Сергей Ситников встретился с представителями регионального клуба директоров. За неформальным общением руководители промышленных предприятий обсудили с главой региона общие тенденции в экономике и решения, способствующие развитию производств.

В частности, представители промышленного комплекса отметили, что негативные последствия пандемии коронавируса предприятиям удалось преодолеть, в том числе, благодаря активной поддержке региона, сообщает пресс-служба губернатора.

В прошлом году в период национального локдауна в Костромской области не останавливалась работа предприятий непрерывного цикла. Производства продолжали работу с соблюдением противоэпидемических мер. По итогам десяти месяцев этого года промышленное производство Костромской области демонстрирует рост. Индекс составил 114,3% к соответствующему периоду 2020 года.

В январе-октябре отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами на 178,5 млрд рублей, что на 28,5% больше показателей аналогичного периода прошлого года. В структуре отгруженных товаров 79% приходится на обрабатывающие производства.

Также в текущем году отмечается рост капиталовложений. С январь по сентябрь объем инвестиций в основной капитал в регионе составил 28,1 млрд рублей, в том числе, 3,3 млрд рублей бюджетных инвестиций. Это на 13,6 млрд рублей или в 1,9 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сергей Ситников поблагодарил руководителей предприятий и их коллективы за вклад в развитие промышленности Костромской области и региональной экономики в целом.


Просмотров: 2567
Дата первого показа: 03.12.2021 19:37
Новости