Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников поручил разработать дополнительные меры, которые позволят сократить распространение COVID-19

Понедельник, 18 октября 2021

одновременно должны быть усилены контрольные мероприятия

Обеспечение безопасности граждан за счет снижения уровня заболеваемости COVID-19 - эту тему сегодня обсудили участники еженедельного оперативного совещания в администрации Костромской области.

Как отметил Сергей Ситников, в крупных городах страны отмечен значительный рост числа заболевших коронавирусной инфекцией. Специалисты прогнозируют, что в Костромскую область эта волна придет через несколько недель. Глава региона поручил разработать дополнительные меры, которые позволят сократить распространение COVID-19.

«Убедительно прошу изучить проблему и готовить предложения, которые будут направлены на снижение заболеваемости. Прошу профильный департамент совместно с Роспотребнадзором самым тщательным образом продумать все меры, чтобы избежать дистанционного обучения детей и не закрывать детские сады», - потребовал Сергей Ситников.

Кроме того, по поручению губернатора департамент региональной безопасности еженедельно анализирует работу муниципалитетов и органов исполнительной власти по контролю соблюдения противоэпидемических мер, введенных по требованию Роспотребнадзора. За последнюю неделю в отношении нарушителей ковид-ограничений составлено 46 протоколов. Недостаточный уровень контроля отмечен со стороны властей Пыщугского и Чухломского районов, а также города Костромы. При этом анализ ситуации говорит о том, что рост заболеваемости COVID-19 идет именно в тех муниципалитетах, где рейдовые мероприятия не организованы на должном уровне.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Обеспечение безопасности людей – первая задача, которая стоит перед любой властью. Рост заболеваемости происходит, в том числе, по причине отсутствия вашей надлежащей работы. На здравоохранении сегодня огромная нагрузка. Если в ходе выездов департамент региональной безопасности будет выявлять случаи массового нарушения противоэпидемических мер – готовьтесь к ответственности.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2234
Дата первого показа: 18.10.2021 13:54
Новости