Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников поручил обеспечить прозрачность работы региональных операторов по вывозу отходов

Понедельник, 04 марта 2019
фото Алены Главатских для СМИ44

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил обеспечить открытость и прозрачность работы региональных операторов по вывозу ТКО.

У каждого оператора должен быть сформирован документ с четко прописанным графиком вывоза отходов с каждой контейнерной площадки в регионе, в том числе, с учетом сезонности. Данные будут передаваться операторам системы ГЛОНАСС, чтобы отслеживать соблюдение утвержденных графиков. Кроме того, соответствующие материалы будут передаваться в профильные департаменты для контроля, сообщает пресс-служба главы региона.

 Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды поставлена задача при корректировке территориальной схемы в области обращения с отходами предусмотреть мораторий на ввоз в Костромскую области из других регионов твёрдых коммунальных отходов для последующей обработки, утилизации, обезвреживания и размещения.
«Этим распоряжением я усиливаю контроль в сфере экологического благополучия жителей Костромской области», - подчеркнул губернатор Сергей Ситников.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Это принципиальная позиция, которая и ранее была обозначена в территориальной схеме в области обращения с отходами. Этим распоряжением я усиливаю контроль в сфере экологического благополучия жителей Костромской области и возлагаю персональную ответственность на исполнительные органы власти за обращение с твёрдыми коммунальными отходами. Все принятые сегодня решения должны быть отработаны в самое кратчайшее время.



фото Алены Главатских
Просмотров: 1811
Дата первого показа: 04.03.2019 16:06
Новости