Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников подписал распоряжение о введении на территории Костромской области режима повышенной готовности

Пятница, 19 апреля 2019

в целях оперативного предотвращения  пала сухой травы

В связи с прогнозируемым повышением температуры воздуха и в целях оперативного предотвращения несанкционированного пала сухой травы распоряжением губернатора Сергея Ситникова на территории Костромской области вводится режим повышенной готовности.

С 17 часов 19 апреля до 9 часов утра 22 апреля.

Особое внимание необходимо уделить находящимся в зоне риска территориям Костромы, Буя, Волгореченска, Галича, муниципального района город Нерехта и Нерехтский район, Буйского, Галичского, Кадыйского, Костромского, Красносельского, Островского, Судиславского и Сусанинского районов, говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

Предусмотрены меры оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с возникновением природных пожаров, в том числе, несанкционированных палов травы.
Перед главами муниципальных образований поставлена задача обеспечить регулярное патрулирование и опашку территорий, провести разъяснительную работу с жителями по неукоснительному соблюдению требований и правил пожарной безопасности.

Департаменту региональной безопасности Костромской области поручено организовать выезды в районы для мониторинга принимаемых в муниципалитетах мер пожарной безопасности.
 Особое внимание будет уделено готовности органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Костромской области.

Просмотров: 2117
Дата первого показа: 19.04.2019 16:04
Новости