Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников подписал распоряжение о награждении работников лесничеств и пожарных служб

Воскресенье, 11 июля 2021

лето 2021 года стало для них профессиональным испытанием

Сергей Ситников подписал распоряжение о награждении участников тушения лесных пожаров. Это работники лесничеств и пожарно-химических станций Костромской области, а также коллективы 3 организаций - арендаторов лесных участков.

Все они отмечены благодарностью губернатора за активное участие в мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности в лесах и тушении лесных пожаров. Благодаря этим людям удалось избежать серьёзных последствий лесных пожаров этого года.

В Костромской области уже три недели действует высокий класс пожароопасности и введены ограничения на посещения леса. Жаркая засушливая погода и характерные для этого периода сухие грозы стали причиной многих пожаров, в том числе, в труднодоступных районах области.

Высокий уровень подготовки специалистов, система противопожарной профилактики, выстроенная в регионе по требованию губернатора Сергея Ситникова, показала свою эффективность. Благодаря оперативным и грамотным действиям пожарных служб региону удалось избежать серьезных последствий возгораний.

Один из самых сложных лесных пожаров - в Макарьевском районе. Чтобы приступить к его тушению, специалистам пришлось перебрасывать технику на другой берег Унжи, пробираться через топи и болота, прорубать дорогу для машин. Люди работали на жаре, в условиях отсутствия осадков. Полностью ликвидировать пожар на площади 85 га удалось только за несколько дней. Сергей
Ситников, губернатор Костромской области:
Температурный режим был высокий, дождей не было. Несмотря на это, работникам лесничества, пожарно-химической станции, арендаторам – удалось справиться с этим пожаром. Я хочу их поблагодарить. Потому что пожар на самом деле был тяжелый, сложный. Это очень хорошая работа.

Губернатор принял решение поощрить тех, кто принимал самое активное участие в обнаружении и тушении лесных пожаров в регионе, своими действиями не допустил гибели людей, распространения огня на территории населенных пунктов.

Благодарностью губернатора отмечены 9 работников лесничеств и пожарно-химических станций. А также коллективы 3 арендаторов лесных участков ИП Агафонов Е.А., ИП Игрюмов В.Н. и ИП Боровков А.А.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2063
Дата первого показа: 11.07.2021 12:49
Новости