Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников поблагодарил медиков, сотрудников правоохранительных органов и оперативных служб за работу в новогодние праздники

Вторник, 12 января 2021
Кострома 2021. Фото Татьяны Асафовой

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поблагодарил медицинских работников, сотрудников правоохранительных органов и оперативных служб за обеспечение безопасности людей и организацию работы в праздничные дни.

Новогодние праздники в регионе прошли спокойно и без серьезных происшествий. Количество вызовов на 112, по сравнению с предыдущим годом, сократилось в разы, костромичи серьезно отнеслись к рекомендациям оперативного штаба, отметил глава региона.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Благодарю врачей и медицинских работников за работу в новогодние выходные. Нагрузка была большая, но отработали в праздничные дни достойно. Помогли очень многим. Благодарю сотрудников правоохранительных органов, оперативных служб за организацию безопасности, правопорядка в период новогодних дней на территории области.
Хочу отметить эффективную работу и выражаю благодарность всем, кто в праздничные дни был задействован в обеспечении бесперебойной работы систем жизнеобеспечения и безопасности людей.

Вместе с тем в результате внезапных проверок, проводимых контрольным управлением администрации Костромской области по поручению губернатора, в ряде муниципальных образований зафиксированы нарушения масочного режима и санитарно-эпидемиологических требований в работе торговых точек и при проведении культурных и спортивных мероприятий.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Департамент культуры, департамент образования, комитет по физической культуре и спорту - по всем выявленным фактам проведите проверки и определите, кто должен понести наказание, конкретные должностные лица.
Всех руководителей департаментов и муниципальных образований информирую о том, что практика внезапных проверок будет продолжена. Спрятаться за планы и документы не получится. Будьте любезны организовать реальную практическую работу надлежащим образом.



фото Татьяны Асафовой
Просмотров: 1176
Дата первого показа: 12.01.2021 22:03
Новости