Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников поблагодарил людей, участвовавших в тушении сложного лесного пожара в Макарьевском районе

Понедельник, 05 июля 2021

Глава региона поручил представить к наградам специалистов, участвовавших в тушении труднодоступного лесного пожара в Макарьевском районе Костромской области. Работы длились почти неделю в условиях экстремально высоких температур и отсутствии осадков.

Лесной пожар в Макарьевском районе был обнаружен 26 июня. Чтобы приступить к его тушению, специалистам пришлось перебрасывать технику на другой берег Унжи, пробираться через топи и болота, прорубать дорогу для машин. В тушении были задействованы силы и средства лесничества, пожарно-химической станции, арендаторы лесных участков. Это порядка 50 человек и 15 единиц техники.

Люди работали на жаре, в условиях отсутствия осадков. Полностью ликвидировать пожар на площади 85 га удалось только 2 июля.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Температурный режим был высокий, дождей не было. Несмотря на это, работникам лесничества, пожарно-химической станции, арендаторам – удалось справиться с этим пожаром. Я хочу их сегодня поблагодарить. Потому что пожар на самом деле был тяжелый, сложный. Убедительно прошу рассмотреть вопрос и представить к награждению людей, кто обеспечил управление и пожаротушение. Это очень хорошая работа.

Глава региона также подчеркнул, что на этой неделе в Костромской области вновь установится жаркая и сухая погода. Перед руководителями муниципалитетов губернатор поставил задачу по усилению контроля за соблюдением противопожарного режима, а также обеспечению безопасности людей на водных объектах.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1289
Дата первого показа: 05.07.2021 15:32
Новости