Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: от нашей активности и объективности предоставленных данных будет зависеть формирование социально-экономических проектов

Четверг, 21 октября 2021

глава региона призвал жителей присоединиться к Всероссийской переписи

Губернатор Костромской области Сергей Ситников призвал жителей региона присоединиться к Всероссийской переписи населения, которая необходима для социально-экономического прогнозирования и дальнейших управленческих решений.

По словам главы региона, при помощи переписи уточняются не только основные статистические данные, но и внутренние миграционные процессы.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Информация необходима для формирования социально-экономической политики государства на ближайшие десять лет и принятия стратегических решений развития нашей страны. Например, одним из таких значимых решений стала программа поддержки семей с детьми – «Материнский капитал», которая с 2007 года способствует повышению уровня рождаемости. От нашей с вами активности и объективности предоставленных данных в конечном итоге будет зависеть формирование социально-экономических проектов.

В этом году впервые принять участие в переписи можно с помощью портала государственных услуг. Для этого необходимо выбрать услугу «Пройти перепись населения». Заполнить электронный переписной лист - внести данные о себе, проживающих с вами членах семьи (домохозяйства) и о жилищных условиях. Затем нажать кнопку «Завершить». Вся процедура занимает не более 10-15 минут.

Если вы не успели заполнить анкету до конца, то в форме для участия в переписи можно сохранить черновик и в удобное время вернуться к заполнению переписных листов. По окончании прохождения переписи формируется QR-код с информацией о результатах прохождения переписи. В нем содержится зашифрованная информация о реквизитах переписного листа, идентификаторе домохозяйства, пол опрашиваемого и его родственные отношения с членами домохозяйства.

Электронный код необходимо предъявить переписчику, который придет в период с 18 октября по 14 ноября. Это необходимо для защиты записей в базе Росстата от дублей.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2207
Дата первого показа: 21.10.2021 17:10
Новости