Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: необходимо подключать родительскую общественность к оценке готовности школ и детсадов

Понедельник, 02 августа 2021

задача - в течение двух недель организовать контрольные рейды общественников во все учебные заведения

С этой недели начинается приемка общеобразовательных учреждений. По данным центра управления регионом Костромской области, некоторые родители выражают обеспокоенность по срокам завершения ремонтов детских садов, школ, а также состоянию школьных спортивных площадок, перекрестков и пешеходных переходов у учебных заведений.

В рамках еженедельного совещания в администрации Костромской области Сергей Ситников отметил, что вопросам безопасности при приемке учебных заведений необходимо уделить самое серьезное внимание.

Глава региона поручил активно подключать родительскую общественность и депутатов к оценке готовности школ и детсадов. Эту работу поручено курировать уполномоченному по правам ребенка. Сергей Ситников поставил задачу в течение двух недель организовать контрольные рейды общественников во все учебные заведения. По итогам проверок составить «дорожную карту» исправления выявленных недочетов. Главам муниципальных образований губернатор поручил взять подготовку образовательных учреждений под личный контроль.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Главам районов и городов поручаю до 20 августа лично проверить, каким образом проведено благоустройство прилегающих территорий учебных и дошкольных учреждений, как отработаны все вопросы, связанные с пешеходными переходами, их освещенностью, наличием знаков, в том числе, расчистку растительности, которая затрудняет обзор пешеходных переходов у учебных заведений. Надо это все привести в абсолютно полный порядок, чтобы обеспечить безопасность детей.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1178
Дата первого показа: 02.08.2021 15:37
Новости