Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: Необходимо обеспечить пуск тепла в социальные учреждения Костромской области

Понедельник, 16 сентября 2019

такую задачу глава региона поставил в связи с приближающимся похолоданием

В понедельник на еженедельном совещании в администрации Костромской области губернатор Сергей Ситников поставил перед профильными органами власти и главами муниципальных образований задачу - обеспечить пуск тепла в социальные учреждения региона.

В Костромской области прогнозируется похолодание. Поэтому уже сейчас необходимо принять меры, чтобы обеспечить теплоснабжением соцучреждения – в первую очередь, дошкольные и школьные, сообщает пресс-служба главы региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Понижение температуры реально пришло. В этой связи требую принять исчерпывающие меры по пуску тепла в социальные учреждения. Главам необходимо сделать так, чтобы в учебных заведениях с круглосуточным пребыванием было тепло. Также прошу департаменты образования, соцзащиты и здравоохранения взять под контроль пуск тепла в районах и городах области. В случае проблем докладывать немедленно.

Губернатор обратился к главе администрации города Костромы Алексею Смирнову с требованием - обеспечить качественное предоставление услуги теплоснабжения для населения после проведенных ремонтов на магистральных сетях.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Поставьте задачу перед своим заместителем и всеми структурными подразделениями, отвечающими за состояние жилищно-коммунального комплекса города, взять данный вопрос на особый контроль. Должен быть обеспечен достойный уровень жизни для людей.

Глава региона также потребовал уделить особое внимание вопросам пожарной безопасности, в том числе, в частных домовладениях.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Надо сделать все, чтобы снизить пожарную опасность. Сейчас люди начнут включать обогревательные приборы, активно топить печи. Прошу реализовать все меры, которые у нас в регионе за последние годы были эффективно отработаны. Департаменту региональной безопасности и департаменту строительства, ЖКХ и ТЭК - отработать эти вопросы, чтобы люди были в безопасности.

Просмотров: 1174
Дата первого показа: 16.09.2019 15:44
Новости