Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: Мы должны реализовать все меры государственной поддержки, чтобы улучшить финансовое положение костромичей

Вторник, 12 января 2021
Сергей Ситников: Мы должны реализовать все меры государственной поддержки, чтобы улучшить финансовое положение костромичей

Сегодня на еженедельном совещании губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил перед исполнительными органами власти и главами муниципальных образований задачи по организации работы и обеспечению стабильного развития региона в 2021 году.

Приоритетное направление – реализация национальных проектов и повышение уровня жизни людей.

«Мы должны принимать такие решения, чтобы у людей росла заработная плата, чтобы доходы семей увеличивались. Мы должны реализовать все меры государственной поддержки, чтобы улучшить финансовое положение костромичей», - подчеркнул Сергей Ситников.

Особое внимание глава региона потребовал уделить строительству социальных объектов в рамках президентских национальных проектов.
В 2021 году в Костроме планируется ввести в эксплуатацию два детских сада, школу, построить детскую поликлинику в Давыдовском микрорайоне и начать строительство взрослой для жителей центрального района. В Шарье ждут открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

Губернатор положительно оценил работу дорожной отрасли, особо отметив, что необходимо продолжать наращивать объемы и повышать качество строительства и ремонта. Это будет способствовать снижению смертности на автодорогах области.

 «В прошлом году поработали неплохо. Выполнили все показатели, которые были намечены в рамках нацпроекта. Более того, по динамике снижения количества погибших на дорогах, Костромская область вышла на первое место в Российской Федерации. Не снижая темпов надо продолжать эту работу и в 2021 году», - отметил губернатор Сергей Ситников.

Большой объем работ в муниципальных образованиях предстоит и в реализации проектов, направленных на развитие и благоустройство дворовых и общественных территорий.



Просмотров: 1326
Дата первого показа: 12.01.2021 16:52
Новости