Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: Контроль за местами отдыха у воды должен быть усилен

Вторник, 15 июня 2021

особенно это касается диких пляжей

Задачу усилить меры профилактики несчастных случаев на воде перед профильными ведомствами и главами муниципальных образований поставил сегодня губернатор Сергей Ситников.
 
Особое внимание во время купального сезона будет уделено патрулированию традиционных мест отдыха у воды, которые не включены в официальный перечень. Таких площадок в регионе более 130. Именно на диких пляжах чаще всего происходят несчастные случаи на воде.

В Костромской области к летнему сезону готовится 33 пляжа. 29 из них уже получили акты технического освидетельствования. Приемка еще четырех пляжей в Макарьевском, Кадыйском, Судиславском и Кологривском районах запланирована в течение двух недель.
Безопасность людей на официальных пляжах будут обеспечивать 68 спасателей, прошедших необходимое обучение.

Кроме того, в регионе утвержден график патрулирования мест отдыха у воды. К рейдовым мероприятиям привлечены сотрудники полиции, ГИМС, работники областной службы спасения и общественность.

В ближайшие дни в связи с сухой и жаркой погодой, которая установилась в регионе, а также из-за отпусков и школьных каникул число отдыхающих на реках и озерах резко возрастет. Губернатор Сергей Ситников поручил обратить особое внимание на обеспечение безопасности детей, находящихся на пляжах.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Обращаюсь к главам муниципальных образований, главам сельских поселений. Прошу максимально использовать те практики, которые показали свою результативность. В частности, контроль с воды за детьми, которые находятся без присмотра, за компаниями, которые злоупотребляют алкоголем. Информируйте об этом правоохранительные органы, чтобы подъезжали, разбирались, наводили порядок.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1483
Дата первого показа: 15.06.2021 16:07