Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: История Костромской области тесно связана с Вооружёнными Силами

Воскресенье, 23 февраля 2020

в День защитника Отечества в Костроме прошел торжественный митинг

В День защитника Отечества в Костроме состоялся торжественный митинг.
Собравшихся на площади Мира костромичей, военнослужащих и ветеранов приветствовал губернатор Костромской области Сергей Ситников.
Он подчеркнул, что история Костромской области тесно связана с Вооружёнными Силами. Боевые заслуги, мужество и героизм костромичей, проявленные в ходе войн и сражений, известны не только в нашей стране, но и далеко за её пределами.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В этом году мы будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Для всех нас это самый главный и святой праздник. Мы не должны забывать уроки истории. Должны чтить героев, павших за суверенитет страны. Наш долг – не допустить повторения тех страшнейших событий.

 Губернатор Сергей Ситников и начальник Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко, генерал – майор Игорь Емельянов вручили медали, почетные грамоты и благодарности Министерства обороны РФ лучшим офицерам и курсантам академии.
 За годы существования войск радиационной, химической и биологической защиты для Вооруженных Сил академия подготовила тысячи офицеров. Среди них – талантливые учёные и военные – герои Социалистического Труда, герои Советского Союза и России. На площади Мира была организована выставка военной техники.

По завершению торжеств личный состав Военной академии и 331-го гвардейского парашютно-десантного Костромского полка прошли по площади Мира торжественным маршем, продолжив его по улицам города Костромы, сообщает пресс-служба главы региона.



фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1971
Дата первого показа: 23.02.2020 15:32