Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: дорожным службам необходимо уделить особое внимание подготовке дорог к содержанию зимой

Вторник, 03 сентября 2019

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил задачи перед дорожными службами по подготовке автомобильных дорог к зимнему содержанию.
В европейской части России метеорологи прогнозируют умеренную зиму без крайне низких температур и большого количества снега.

«Мы понимаем, что такая погода – это проблема для дорожников. Нам обещают так называемую европейскую зиму, когда значительный снежный покров появится только к новому году. Понятно, что это только прогнозы, - подчеркнул глава региона Сергей Ситников. - Тем не менее, если они будут соответствовать действительности, то очень серьезный ущерб может быть нанесен дорогам, в первую очередь там, где появились щели, трещины, сколы. Прошу уже сейчас сориентировать все службы на то, чтобы начали в обязательном порядке профилактические работы. В обязательном порядке, особенно в городе Костроме, проверьте те участки, где будет происходить скапливание воды».

Кроме того, глава региона обратил особое внимание властей областного центра на те дороги, по которым заканчиваются, либо уже закончились гарантийные сроки. Так, улица Советская при гарантийном сроке пять лет после капитального ремонта уже шесть лет служит без серьёзных замечаний.
Сергей Ситников подчеркнул, что именно эти улицы в первую очередь нужно приводить в порядок и готовить к зиме, чтобы в дальнейшем не тратить большие суммы на их ремонт и восстановление. Глава администрации г.Костромы Алексей Смирнов сообщил, что все необходимые работы будут выполнены.


Просмотров: 923
Дата первого показа: 03.09.2019 15:36
Новости