Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: Должно быть особое внимание к пожилым гражданам, особенно в тех районах, где нет ковидных отделений

Суббота, 21 ноября 2020

Губернатор Костромской области Сергей Сиников поручил обратить особое внимание на граждан пожилого возраста, большинство из которых имеют сопутствующие заболевания, и по возможности госпитализировать их при первых подозрениях на заболевание коронавирусной инфекцией.

«Должно быть особое внимание к пожилым гражданам, особенно в тех районах, где нет ковидных отделений. Надо дать прямые рекомендации, чтобы людей из группы риска первоочередным порядком привозили в стационар», - подчеркнул Сергей Ситников на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

По распоряжению главы региона, часть машин из муниципальных администраций и администрации Костромской области временно будут переданы в департамент здравоохранения.

«По областному автохозяйству - учреждения госвласти, где есть более одного автомобиля, выделяют машину депздраву на перераспределение в медицинские учреждения для поддержки поликлинической сети», - обратился Сергей Ситников к руководителям департаментов и главам городов и районов области.

По данным департамента здравоохранения, медицинским учреждениям уже помогают личными автомобилями депутаты Костромской областной Думы. В ведение городской больницы Костромы временно передана часть машин администрации города.



фото СМИ44
Просмотров: 1719
Дата первого показа: 21.11.2020 13:04