Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников доложил заместителю председателя Правительства Марату Хуснуллину о темпах жилищного строительства в Костромской области

Среда, 27 мая 2020
Сергей Ситников доложил заместителю председателя Правительства Марату Хуснуллину о темпах жилищного строительства в Костромской области 27.05.2020

Губернатор Сергей Ситников доложил заместителю председателя Правительства РФ Марату Хуснуллину о темпах жилищного строительства и защите прав участников долевого строительства в Костромской области.
В первом квартале 2020 года объём введённого в регионе жилья по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился в 2,3 раза. В рамках реализации регионального проекта «Жилье» в эксплуатацию сдано 200 жилых домов – 175 индивидуальных и 25 многоквартирных.

 «В период с 2012 по 2016 год у нас работала региональная программа, которая в значительной степени сняла различного рода проблемы и ограничения для строителей. И мы на протяжении четырёх лет шли со значительным перевыполнением плановых заданий. Результат этой работы: в Костромской области обеспеченность жильем составляет более 28 квадратных метров на человека. Это один из самых высоких показателей в ЦФО», - доложил губернатор Сергей Ситников курирующему в Правительстве жилищное строительство вице-премьеру Марату Хуснуллину.

В настоящее время в Костромской области строится 5,5 тысяч домов, а это ещё 955 тысяч квадратных метров. Выдано 373 разрешения на новое строительство.

 Кроме того, губернатор Костромской области сообщил Марату Хуснуллину о готовности региона до конца 2020 года полностью снять проблему обманутых дольщиков. По инициативе Сергея Ситникова в региональное законодательство были внесены изменения, которые позволяют компенсировать санаторам понесенные затраты по завершению строительства проблемных объектов с долевым участием.
В результате завершено строительство 19 проблемных объектов, в новые квартиры въехали более тысячи костромских семей. В 2020 году в Костромской области планируется ввести в эксплуатацию оставшиеся 6 проблемных многоквартирных домов. Дольщики одного дома за непостроенные квартиры получат денежные компенсации через Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В конце прошлого года мы активно работали с санаторами. И к концу года у нас большое количество людей получили ключи от тех квартир, которые ждали по несколько лет. За последние два года абсолютное большинство проблем с обманутыми дольщиками решено. В настоящее время пути решения по завершению строительства всех проблемных объектов определены и находятся на стадии реализации. В этом году мы намерены полностью решить проблему обманутых дольщиков.




фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1264
Дата первого показа: 27.05.2020 18:51
Новости