Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

С октября услуги УФНС России по Костромской области будут предоставляться в МФЦ

Вторник, 10 сентября 2019

Сергей Ситников поручил обеспечить качественное предоставление услуг налогового управления гражданам

С октября услуги УФНС России по Костромской области будут предоставляться в МФЦ.

На совещании, посвященном этому вопросу, губернатор Сергей Ситников поручил разработать регламент взаимодействия многофункционального центра Костромской области и налоговой службы и обеспечить качественное предоставление услуг налогового управления гражданам.


Пока в отделениях МФЦ Костромской области можно получить пять услуг налоговой службы. Это госрегистрация юрлиц, физлиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, предоставление сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц, выписок из Единого государственного реестра налогоплательщиков, а также сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и реестре индивидуальных предпринимателей, бесплатное информирование налогоплательщиков.

Со следующего месяца в систему будут введены еще 11 услуг. В настоящее время между структурами установлено электронное взаимодействие. Завершается обучение специалистов МФЦ по вопросам предоставления услуг налоговых органов. До конца 2019 года в систему МФЦ будут внедрены еще 5 услуг, преимущественно для бизнеса.

Глава региона подчеркнул, что нужно обеспечить консультативную работу представителей налоговой службы в районных центрах области, прежде всего, в период декларационных кампаний.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В период декларационной кампании, судя по количеству людей, которые обращаются за консультацией, выезд сотрудника налоговой службы проводить еженедельно. И для удобства людей консультации проводить на базе отделений МФЦ. Услуги людям и предпринимателям должны предоставляться качественно и своевременно. Принцип «одного окна» не должен быть нарушен.

В ближайшие дни МФЦ совместно с региональной налоговой службой разработает регламент, в котором будут прописаны графики еженедельных выездов инспекторов службы для консультаций жителей в районах области.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Граждане не должны испытывать дискомфорт в связи с оптимизацией структуры налоговых органов, сокращением территориальных отделений управления. Мы должны создать понятные и комфортные условия для тех, кто не имеет технической возможности получать услуги в электронном виде через интернет.

Руководитель УФНС России по Костромской области Елена Мазалова заверила, что запросы и заявления в налоговую службу из районов будут поступать в режиме онлайн. Для граждан сроки предоставления данных услуг не изменятся.
Ольга Рогачева, директор МФЦ:
Каждый гражданин по принципу «одного окна» сможет обратиться за любой услугой федеральной налоговой службы в МФЦ, в любой офис. Имеющейся штатной численности достаточно, чтобы оказывать услугу без увеличения общего времени ожидания в очереди. МФЦ готово перейти на оказание услуг налоговой службы. Документы будут передаваться в рамках электронного взаимодействия.

Просмотров: 1027
Дата первого показа: 10.09.2019 07:27
Новости