Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Роспотребнадзор продлил режим самоизоляции для пожилых жителей Костромской области до 25 февраля

Четверг, 11 февраля 2021
Роспотребнадзор продлил режим самоизоляции для пожилых жителей Костромской области до 25 февраля

Режим самоизоляции для жителей Костромской области старше 65 лет продлена до 25 февраля.
Решение принято по рекомендации Роспотребнадзора на заседании регионального оперштаба.

«Это позволит снизить уровень заболеваемости среди пожилых людей, у которых Covid-19 протекает наиболее тяжело. Вместе с тем, среди граждан 65 + по-прежнему отмечается наибольшая заболеваемость - 495 заболевших на 10 тысяч населения», - рассказал главный санитарный врач региона Александр Кокоулин.

Прошлой осенью режим самоизоляции для жителей старше 65 лет  был введен в 12 муниципальных образованиях - в Костроме и Костромском районе, Буе и Буйском районе, Галиче и Галичском районе, Шарье и Шарьинском районе, Нерехте и Нерехтском районе, а также в Мантурове, Волгореченске и Красносельском районе.

В январе в Волгореченске его отменили. В городе энергетиков уровень заболеваемости на 21% ниже, чем в среднем по региону.

Также ограничения сняты для пожилых людей  в Нерехтском районе. Уровень заболевания в муниципалитете сегодня на 25% ниже средне областных значений, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Александр Кокоулин, главный санитарный врач Костромской области:
Настоятельно рекомендуем гражданам возрастной группы 65+ оставаться дома. Выходить на улицу только в случае крайней необходимости: чтобы купить продукты, лекарства, вынести мусор, выгулять домашних животных, а также при необходимости посещения суда, нотариуса, адвоката или правоохранительных органов. При этом строго соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности - использовать средства защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию.

фото Валерии Соколовой
Просмотров: 1102
Дата первого показа: 11.02.2021 13:59
Новости