Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Решение оперативного штаба: в театр, музей или кино вход теперь - по QR-коду

Пятница, 08 октября 2021

новые требования вводятся из-за резкого роста заболеваемости COVID-19

По требованию Роспотребнадзора в Костромской области вводятся новые правила для посещения общественных мест. Решение принято на оперативном штабе по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

С 15 октября жители, достигшие 18 лет, смогут посещать общественные учреждения только при наличии сертификатов вакцинации от COVID-19, либо QR-кодов, подтверждающих вакцинацию или перенесенную болезнь (при условии, что с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев). Данные QR -кода будут сверять с паспортом.

Такие правила будут действовать при посещении театров, цирка, филармонии, концертных организаций, кинотеатров, а также музеев (в случае проведения в музее массового мероприятия), фитнес-залов, танцевальных студий, бассейнов, кафе, в том числе функционирующих в гостиницах, зоны посадочных мест фуд-корта (за исключением ведомственных, студенческих столовых и столовых, действующих на предприятиях).

Также оперативный штаб продлил до 1 декабря 2021 запрет на проведение публичных и официальных мероприятий, а также досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных и иных подобных мероприятий.


Просмотров: 2650
Дата первого показа: 08.10.2021 18:14
Новости