Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Речи о закрытии предприятий и учреждений нет: Сергей Ситников поручил усилить профилактику для недопущения распространения коронавируса

Понедельник, 28 сентября 2020
Сергей Ситников поручил усилить профилактику для недопущения распространения коронавируса

Для недопущения распространения коронавирусной инфекции губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил усилить контроль за проведением профилактических мероприятий на предприятиях, в школах и детских садах.


«Никакой речи о закрытии предприятий и учреждений быть не может»- подчеркнул глава региона, отметив, что главная задача – не допустить резкого повышения заболеваемости людей, а также запредельной нагрузки на систему здравоохранения.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Обращаюсь к руководителям предприятий и организаций – необходимо максимально усилить вопросы, связанные с профилактикой. Необходимо еще более жестко проводить входной контроль, опросы по «контактным» работникам. При этом я сразу же даю вводную - никакой речи о закрытии предприятий и учреждений быть не может. Что касается школ и детских садов, то обращаюсь сейчас, в том числе, к родителям – максимальное внимание уделять состоянию ребенка, особенно по возвращению в школу. Те санитарные рекомендации, которые прописаны, должны сейчас исполняться в обязательном порядке.

Губернатор также поставил задачу особое внимание уделить гражданам старшего поколения. По возможности работающих пожилых граждан перевести на удаленный режим, а в торговых сетях организовать обслуживание людей старшего поколения в отдельные утренние часы, в том числе, с обеспечением работы отдельных касс и окон обслуживания.

«На этой неделе мы должны провести штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции, в ходе которого, в том числе, проработать все меры для снижения рисков заболевания граждан, особенно старшей возрастной группы – от 65 лет и старше. Это приоритетная для нас задача», - подчеркнул Сергей Ситников.


Просмотров: 1655
Дата первого показа: 28.09.2020 13:47
Новости