Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Реализация социально-значимых проектов Буя и Шарьи – на жестком контроле областных властей

Суббота, 30 октября 2021

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил департаменту строительства, ЖКХ и ТЭК взять реализацию важных проектов в Буе и Шарье на жёсткий контроль.

Главам городов Игорю Ральникову и Эдуарду Неганову поручено в ежедневном режиме проверять ход работ на объектах с предоставлением отчетов, сообщает пресс-служба губернатора.

Речь идет о проекте «Чистая вода» в г. Буй. С марта этого года в городе проводится реконструкция водоочистных сооружений. Стоимость – 122,9 млн рублей. В настоящее время на объекте выполнено 70% от запланированных работ. Подрядчику выставлены штрафные санкции. Завершить работы планируется к 15 декабря.

В городе Шарье ведутся работы по созданию парка «Музей леса». Финансирование проекта составляет 90,9 млн рублей. Завершены работы по устройству верхней части парка: устройство дорожек, входной площади, главной площади, устройству монолитных лестниц, монтаж сцены и скамеек зрительного зала, монтаж цепочной карусели.

Департаментом строительства решен вопрос с асфальтированием и освещением. Подрядчик затянул сроки производства работ, к нему также применяются штрафные санкции. Завершить благоустройство планируется в декабре. Чтобы не допустить срыва сдачи объектов, губернатор поручил отраслевому департаменту взять данные проекты под жесткий контроль, а главам в ручном режиме ежедневно контролировать ход производства работ.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 2672
Дата первого показа: 30.10.2021 11:57
Новости