Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Развитие цифровых сервисов в Костромской области – на контроле губернатора

Суббота, 20 февраля 2021
Кострома значительно улучшила позиции в рейтинге «Умных городов». Фото с сайта adm44.ru

Кострома значительно улучшила позиции в рейтинге «Умных городов»

Внедрение цифровых технологий и сервисов в городском хозяйстве позволили Костроме значительно улучшить позиции в рейтинге «Умных городов».

Уровень цифровой трансформации городского хозяйства отражается в ежегодном рейтинге Минстроя. Если по итогам 2018 года Кострома в своей группе занимала 33 место из 63, то в 2019 году поднялась на 22 строку. У Кирова – 58, Ярославля – 42, Иваново – 23 место.

По словам начальника управления цифрового развития администрации Костромской области Дмитрия Диденко, улучшить позиции в рейтинге областному центру удалось за счет внедрения интеллектуальной системы управления освещением, увеличения числа управляющих компаний, передающих данные в систему «Мой Дом», установке дополнительных камер видеонаблюдения и их интеграции в программный комплекс «Безопасный город» и др.

 В числе дальнейших мероприятий проекта «Умный город» - расширение цифровых сервисов в сфере общественного транспорта, обеспечения экологической безопасности и ЖКХ. Также по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова проработан вопрос включения в программу формирования комфортной городской среды мероприятий по установке камер видеонаблюдения при благоустройстве общественных территорий.

Глава региона поручил максимально глубоко заниматься проектом развития цифровизации и впредь, в том числе, проработать вопрос подключения к цифровым сервисам других крупных городов Костромской области.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Задача – и дальше максимально популяризировать эту систему, чтобы люди знали и понимали, насколько это полезно и удобно. Прошу рассмотреть возможность дальнейшего развития цифровых сервисов. Например, интеграции в систему графиков ремонта дорог. О ходе реализации проекта прошу докладывать ежемесячно.


Просмотров: 1117
Дата первого показа: 20.02.2021 16:10
Новости