Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Развитие кардиологической службы Костромской области оценила делегация Минздрава

Суббота, 04 марта 2023

Сергей Ситников провёл рабочую встречу с руководителем Национального медицинского исследовательского центра кардиологии Сергеем Бойцовым, узнал СМИ44.

Эксперты отметили улучшение маршрутизации при доставке кардиопациентов в медучреждения, уменьшение числа осложнений и летальных случаев. Только в прошлом году смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Костромской области сократилась на 13%.

Сергей Бойцов, руководитель Национального медицинского исследовательского центра кардиологии:
В регионе сформирована сильная команда врачей. Есть чёткое понимание, как развивать кардиослужбу, и чёткое следование этому плану. Мы посмотрели объекты в Костроме, Галиче, Нерехте, и везде отмечаем положительный результат, движение вперёд. Регион достиг положительной динамики почти по всем параметрам. Мы тоже помогаем и методологически, и в части консультирования больных.

Система оказания помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями активно развивается. В этом году для бригад скорой медпомощи закупили аппараты ЭКГ с искусственным интеллектом. 41 электрокардиограф распределён по муниципалитетам.  Расширяются площади регионального сосудистого центра. В прошлом году врачи учреждения провели более тысячи высокотехнологичных операций. Следующий шаг по развитию кардиослужбы в Костромской области – проведение операций на открытом сердце.


Фото из t.me/sk_sitnikov
Просмотров: 4174
Дата первого показа: 04.03.2023 12:00