Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Раскрываемость преступлений в Костромской области выше показателей в ЦФО и по стране в целом

Вторник, 24 января 2023

На расширенном заседании коллегии МВД Костромской области подвели итоги 2022 года.

Общая раскрываемость преступлений увеличилась до 55%, что выше показателей по ЦФО и в целом по стране, узнал СМИ44. Количество зарегистрированных в регионе преступлений сократилось на 8,3%. Уменьшилось число разбоев, тяжких преступлений, квартирных краж, преступлений, связанных с оборотом наркотиков. Из незаконного оборота изъяли 31 килограмм запрещённых веществ.

В 2022 году особое внимание правоохранители уделяли экономическим преступлениям. Выявлено 12 нарушений закона, связанных с хищением бюджетных средств. Удалось возместить ущерб в 15 миллионов рублей. Пресечено 13 фактов взяток.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

Несмотря на то, что минувший год был крайне непростым, а личному составу управления внутренних дел приходилось работать в сложных условиях, связанных с большим количеством различных мероприятий, все задачи выполнены весьма успешно. Выражаю слова благодарности за работу, которая проделана в прошлом году.

Губернатор также обратил внимание на необходимость продолжения комплексной совместной работы по обеспечению дорожной безопасности, снижению количества ДТП. В частности, необходимо усилить контроль за движением транзитного транспорта на центральной автомагистрали региона - трассе Кострома-Шарья-Киров-Пермь. В том числе, обеспечить установку новых дорожных знаков и иных объектов для повышения внимания среди водителей.

По итогам 2022 года на 4% отмечается снижение основных показателей аварийности на дорогах. Число погибших и раненых снизилось на 23% и 3% соответственно. В 2023 году финансирование дорожного фонда Костромской области составит более 9 миллиардов рублей. На эти средства приведут в нормативное состояние более 330 километров дорог.

По традиции, в ходе коллегии отличившимся правоохранителям вручили ведомственные и областные награды. Двум сотрудникам УМВД подарили наручные часы с символикой Костромской области.

Фото с adm44.ru
Просмотров: 1849
Дата первого показа: 24.01.2023 16:30
Новости