Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Пять районов Костромской области в 2021 году подключатся к пилотному проекту по обслуживанию учреждений соцсферы управляющими компаниями

Вторник, 03 ноября 2020
Пять районов Костромской области в 2021 году подключатся к пилотному проекту по обслуживанию учреждений соцсферы управляющими компаниями

По поручению губернатора Сергея Ситникова в муниципальных образованиях Костромской области создаются единые управляющие компании для проведения ремонтов и обслуживания зданий социальных учреждений. Глава региона поручил распространить опыт создания управляющих компаний для ремонта и обслуживания зданий не только образовательных учреждений на другие муниципальные образования. Курировать этот вопрос будет департамент строительства, ЖКХ и ТЭК.

Первой в пилотный проект включилась Кострома. На базе управления административными зданиями была создана специализированная бригада. Персонал бригады прошел обучение. Также были закуплены инструменты и спецодежда, приобретен автомобиль «Газель». Общая сумма расходов в этом году составила 3,5 млн рублей.

С начала года бригада провела ремонты в 48 детских садах, 15 школах и 5 учреждениях дополнительного образования. До конца года планируется завершить работы еще в 7 дошкольных учреждениях.

Экономия по различным видам работ составляет от 30 до 50%. Значительно сократились и временные затраты на оформление заявки на тот или иной вид срочного ремонта. Составлены четкие графики текущих ремонтов в образовательных учреждениях, к которым добавились учреждения культуры, спорта, социальные учреждения.

Муниципалитеты постепенно начинают входить в пилотный проект. Сегодня функции единой управляющей компании в Галиче начинает исполнять местная теплоснабжающая организация. С начала года были проведены текущие работы в трех детских садах и двух школах города.

Всего к пилотному проекту со следующего года подключатся пять муниципалитетов. В Волгореченске и Шарье единые управляющие компании будут созданы с 1 января, в Буе, Галиче и Мантурове – с 1 сентября, сообщает пресс-служба главы региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В большинстве районов Костромской области нет квалифицированных строительных организаций. Помимо детских садов, школ, учреждений дополнительного образования есть еще учреждения культуры, социальной защиты, областные образовательные учреждения, на ремонт которых мы выделяем деньги. Нам надо четко понимать, кто там будет работать. Нужны нормальные бригады, созданные в рамках управляющих компаний, которые в состоянии поменять проводку, провести ремонт кровли, решить проблемы с водопроводом. Одним словом, все то, что необходимо для нормального функционирования работы здания.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1711
Дата первого показа: 03.11.2020 12:16
Новости