Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Производства и небольшие предприятия розничной торговли в Костромской области возобновят работу с 12 мая

Пятница, 08 мая 2020

при условии строгого соблюдения санитарных норм

На оперативном штабе принято решение: разрешить производствам и небольшим предприятиям розничной торговли в Костромской области возобновить деятельность с 12 мая.
К работе приступят около 7 тысяч предприятий, на которых в общей сложности трудятся 25 тысяч человек.

«Под персональную ответственность каждого руководителя за соблюдение санитарных норм», - подчеркнул губернатор Сергей Ситников. Глава региона обращается к руководителям: проверки будут постоянными и внезапными.
Предприятие могут вновь закрыть, если  будет нарушен режим. Необходимо во время работы носить маски, соблюдать социальную дистанцию, а также проводить дезинфекцию, санитарную обработку помещений.

Особая ответственность и на муниципальных органах власти. При ухудшении эпидситуации в отдельном конкретном районе ограничительные меры будут возвращены, сообщает пресс-служба главы региона.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Ответственность за эпидемиологическую ситуацию в каждом муниципальном образовании несут главы. Сегодня складывается ситуация, что в областном центре, где большее скопление людей, доля заболевших меньше, чем в районных центрах. Если в каком-то муниципальном образовании произойдет вспышка или увеличение количества заболевших, ограничительные меры будут вновь ужесточаться, предприятия будут закрываться. От личной ответственности каждого человека будет по сути зависеть уровень ограничительных мер.

Просмотров: 1756
Дата первого показа: 08.05.2020 10:40
Новости