Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Программа социально-экономического развития Мантурово создаст комфортные условия для жизни людей

Четверг, 14 октября 2021

промежуточные итоги реализации программы Сергей Ситников обсудил с Анатолием Фришманом

Губернатор Костромской области Сергей Ситников встретился с генеральным директором компании «Свеза» Анатолием Фришманом.

Участники встречи обсудили промежуточные итоги реализации проекта по развитию моногорода Мантурово. В основе ее реализации – трехстороннее соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Документ подписан в начале года главой региона Сергеем Ситниковым, генеральным директором «Свезы» Анатолием Фришманом и администрацией Мантурово.

Программа развития Мантурово рассчитана на четыре года. За это время «Свеза» направит 100 млн рублей на повышение качества медицинского обслуживания и профессионального образования, привлечение кадров и обеспечение специалистов жильем, благоустройство и развитие социальной инфраструктуры. Всего будет реализовано около 70 мероприятий.

Часть мероприятий уже воплощаются в жизнь. В сентябре в Мантурово открылись первые объекты в рамках реализации программы социально-экономического развития муниципалитета. После реконструкции начал работу обновлённый стадион мантуровского лицея №1, в детском саду «Сказка» начались занятия в современной «Академии маленьких пешеходов».

Для привлечения специалистов в Мантуровскую больницу введены дополнительные стипендии студентам-целевикам. После окончания обучения медики вернуться работать в Мантурово.

В этом же году «Свеза» планирует заключить целевые соглашения со студентами технических специальностей. В Мантуровском политехническом колледже ведутся работы по обновлению класса для практического обучения будущих слесарей-ремонтников. В кабинете сделают ремонт, установят современные тренажеры для практических занятий и специализированные стенды.

В настоящее время приступили к реализации еще двух проектов - ремонту кабинета томографии в мантуровской больнице, а также строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Одновременно в городе продолжается масштабная реконструкция сквера на ул. Матросова. В следующем году здесь установят спортивные тренажеры и качели для детей. В зеленой зоне появятся скамейки, пешеходные дорожки и площадки для проведения различных мероприятий.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 1916
Дата первого показа: 14.10.2021 16:42
Новости