Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Проект по благоустройству общественной территории в Нерехте включен в Федеральный реестр лучших реализованных практик

Понедельник, 08 июня 2020
Проект по благоустройству общественной территории в городе Нерехта Костромской области  включен  в Федеральный реестр лучших реализованных практик

Проект по благоустройству общественной территории в городе Нерехта Костромской области включен в Федеральный реестр лучших реализованных практик. Его по итогам года формирует Минстрой на основе конкурсного отбора территорий, благоустроенных в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Всего на участие в 13 номинациях из разных регионов страны поступило 536 проектов (в число победителей вошло 132).
Костромская область подала три заявки: это проекты из Костромы, Красного-на-Волге и Нерехты.

В результате экспертной оценки проект по благоустройству сквера на площади 30-летия Победы в Нерехте внесен в реестр лучших практик Минстроя в номинации «Городская площадь как центр притяжения людей».

 На этой площади находится железнодорожный вокзал, ДК «Юбилейный», предприятия розничной торговли и обслуживания населения, предприятия общепита и территория мини-рынка. Нерехтчане считают это место визитной карточкой своего города.

Территорию сквера благоустраивали в два этапа в 2018 и 2019 годах. Финансирование составило 11 миллионов рублей. На площади обновили плитку и бордюры, заасфальтировали дорожки и тротуары, установили уличные светильники, урны и скамейки.
В этом году предстоит засеять газон, высадить деревья и кустарники.

Выполненное благоустройство позволило создать в Нерехте комфортное общественное пространство, которое по оценке Министерства не уступает столичным скверам и площадям крупных городов страны по комфорту и современности.




фото предоставлены департаментом строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области
Просмотров: 1525
Дата первого показа: 08.06.2020 14:31
Новости