Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Президентскую выплату на детей от 3 до 7 лет в Костромской области уже получают более 12 тысяч семей

Четверг, 24 сентября 2020

еще порядка 4,5 тысяч повторных заявлений находятся на обработке

В Костромской области на выплаты семьям, воспитывающим детей в возрасте от 3 до 7 лет, уже направлено 475 млн рублей.

Пособие назначено более чем 12 тысячам получателям. Еще порядка 4,5 тысяч повторных заявлений находятся на обработке, сообщили в региональном департаменте по труду и социальной защите населения.

Мера поддержки введена по инициативе Президента России для оказания помощи семьям, чьи доходы не превышают величины прожиточного минимума на каждого члена семьи.

Право на ежемесячную выплату в Костромской области имеют более 10 тысяч семьи, чьи доходы не превышают величины прожиточного минимума на каждого члена семьи (10 тысяч 612 рублей). Средства начисляются, начиная со дня достижения ребенком возраста трех лет, но не ранее 1 января 2020 года и до достижения ребенком 8 лет. Ежемесячный размер пособия – 5 тысяч 229 рублей.

В начале августа губернатор Сергей Ситников подверг критике работу центра социальных выплат из-за медленного рассмотрения заявлений от граждан на оформление пособия. По требованию губернатора Центр изменил график работы. Принятые меры позволили ускорить процесс обработки заявлений. В департаменте по труду и социальной защите отмечают, что случаи, когда люди присылают несколько обращений одновременно, осложняют процесс обработки документов. Такие заявления автоматически регистрируются, направляются на межведомственные запросы. Но в результате по повторяющимся заявлениям выносится отказ.

Вопросы по назначению и выплате мер социальной поддержки принимаются по телефонам «горячей линии»: (4942) 400-435; 42-52-61. Получить консультацию специалистов можно в рабочие дни с 8 до 18 часов.


фото pixabay.ru
Просмотров: 1267
Дата первого показа: 24.09.2020 09:09
Новости