Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Предпосылок для перевода костромских школьников на дистанционную учебу сегодня нет

Четверг, 12 ноября 2020

В Костромской области заболеваемость COVID-19 среди детей и молодежи сохраняется на прежнем уровне и практически не меняется.

По поручению губернатора Сергея Ситникова были проведены выборочные тесты у школьников и ребят дошкольного возраста на наличие коронавирусной инфекции. Результаты показывают, что никаких предпосылок для перевода детей на дистанционный режим обучения сегодня нет, заявили в управлении Роспотребнадзора.
Александр Кокоулин, руководитель Управления Роспотребнадзора по Костромской области:
Были протестированы дошкольники в количестве 128 человек и 253 школьника. На сегодняшний день положительных тестов не выявлено, сейчас все результаты отрицательные. Результаты по сезонной заболеваемости ОРВИ детей в возрастной группе от 3 до 6 лет и от 7 до 14 лет также ниже эпидпорога - на 26% и 21% соответственно. В образовательных учреждениях была проведена колоссальная работа для подготовки к эпидсезону. И сегодня они дают свой результат.

Александр Кокоулин подчеркнул, что позиция регионального ведомства и федерального Роспотребнадзора единая - на сегодняшний день перевод детей на дистанционное обучение не требуется.



Просмотров: 1391
Дата первого показа: 12.11.2020 23:01
Новости