Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Послание Президента: Мы должны предложить свои решения по доступу граждан к надежным и чистым источниками энергии

Среда, 21 апреля 2021
фото с сайта kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу партии «Единая Россия», касающуюся газификации населенных пунктов.
«Сейчас немало российских семей живет в населенных пунктах, к которым уже подведены газовые сети, но их дома доступа к газу до сих пор, по непонятным для людей причинам, не имеют. Прошу Правительство совместно с регионами проработать четкий план газификации таких домохозяйств. И поддерживаю инициативу «Единой России» - за подводку газа непосредственно до границы земельного участка в населенном пункте люди платить не должны», - отметил Владимир Путин.

Президент поручил отработать решение вопроса со всеми организациями и структурами, работающими в сфере строительства газовых сетей и обеспечения поставок топлива.
 «Для каждого региона мы должны предложить свои решения по доступу граждан к надежным и чистым источниками энергии. Это может быть и электроэнергия, экологическое применение угля, сетевой или сжиженный газ. Поручаю руководителям региона при координации Правительства подготовить такие планы действий и приступить к их реализации в следующем году», - заявил глава государства.

Газификация муниципальных образований Костромской области является одним из приоритетных направлений деятельности администрации региона. По инициативе губернатора Сергея Ситникова в Костромской области приняты дополнительные меры по сокращению расходов граждан при подключении к газу. Распределительные сети проектируются и строятся таким образом, что труба подходит непосредственно к зданию. Это позволяет снизить стоимость подключения к сетям.

В настоящее время утверждена и исполняется региональная программа газификации на период 2019-2023 годов. Глава региона лично вел переговоры с ответственными структурами о возобновлении строительства газопровода Галич – Мантурово – Шарья, который позволит газифицировать 14 районов области. Общая протяженность ветки, по которой природное топливо придет в десятки тысяч домов и на предприятия – 180 км.
В конце 2020 года газ пришёл в село Парфеньево, до конца 2021 года будут газифицированы Нея и Мантурово, к концу 2022 года – Шарья, в 2023 году – Солигалич, прокомментировали в пресс-службе губернатора.




фото с сайта kremlin.ru
Просмотров: 1314
Дата первого показа: 21.04.2021 14:52