Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Послание Президента: единение людей, консолидация усилий власти и общества оперативно изменили ситуацию с пандемией

Среда, 21 апреля 2021
Фото РИА «Новости»

Со слов благодарности в адрес россиян начал ежегодное послание Федеральному собранию Президент.
 Владимир Путин поблагодарил медиков, педагогов, социальных работников, бизнес, подчеркнув, что единение людей, консолидация усилий власти и общества позволили оперативно изменить ситуацию в борьбе с пандемией коронавируса.

В Костромской области в 2020 году было развернуто 966 инфекционных коек. Для оказания специализированной медицинской помощи больным коронавирусом пациентам были перепрофилированы отделения 13 медучреждений.

По поручению губернатора Сергея Ситникова создавался резерв мест для лечения больных. Дополнительно на поддержку отрасли направлено 985,1 млн рублей. Из них почти половина – средства на поддержку работников медицинских учреждений, которые лечат пациентов с коронавирусом. Средства также были направлены на приобретение спецодежды и средств индивидуальной защиты для медицинских работников, дезинфицирующих средств. Часть суммы направлена на обеспечение автотранспортных расходов больниц, организацию работы мобильных бригад.

Приобретено 55 аппаратов искусственной вентиляции легких, 172 единицы концентраторов кислорода, семь передвижных палатных рентгеновских аппаратов, 35 мониторов пациентов, компьютерный томограф, 105 инфузионных насосов, аппараты УЗИ и др. Для обеспечения хранения вакцины от COVID-19 закуплено 12 фармацевтических холодильников с морозильными камерами, прокомментировали в пресс-службе губернатора.

Владимир Путин высоко оценил действия властей и общества во время пандемии. Глава государства подчеркнул, что минимизировать последствия от пандемии коронавируса позволила именно консолидация усилий всех граждан России.
«Граждане, общество, государство действовали ответственно и солидарно. Сплотившись, мы смогли сработать на опережение, создать условия, снижающие риски заражения, обеспечить медицинских работников и граждан средствами защиты. Более чем в пять раз, до 280 тысяч, увеличили число коек в стационарах для приёма больных с коронавирусной инфекцией. За кратким перечислением мер – огромный напряжённый труд миллионов людей во всех регионах Российской Федерации. Хочу всех вас за это сердечно поблагодарить. Все работали быстро, качественно, на совесть», - сказал глава государства.



Фото РИА «Новости»
Просмотров: 1320
Дата первого показа: 21.04.2021 13:56
Новости