Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Послание Президента адресовано каждому гражданину России

Среда, 21 апреля 2021
губернатор Сергей Ситников прокомментировал  послание Владимира Путина Федеральному собранию

губернатор Сергей Ситников прокомментировал  послание Владимира Путина Федеральному собранию

Губернатор Костромской области Сергей Ситников прокомментировал ежегодное послание Президента России Владимира Путина Федеральному собранию.
Глава региона отметил, что послание Президента адресовано каждому гражданину России. Центральной темой стали вопросы демографии и народосбережения – новые меры поддержки семей с детьми, развитие здравоохранения, образования, инфраструктуры.

«Очень важная позиция, которая направлена в отношении поддержки семей с детьми. Понравилось, что решения, которые мы принимали в последние годы, оказались правильными, выверенными. Президент говорил о детских путёвках. В Костромской области решение принято и оплата путевок в детские лагеря сегодня ниже, мы компенсируем часть затрат», - отметил губернатор Сергей Ситников.

Также Сергей Ситников обратил внимание ещё на один важный тезис, прозвучавший в послании и уже реализованный в Костромской области, - это газификация населенных пунктов. Владимир Путин поручил проработать вопрос подведения газовых сетей до границы земельного участка.
В Костромской области для снижения затрат граждан на подключение домохозяйств к газу трубы подводят непосредственно к зданию. «Мы приняли решение о том, чтобы газ подходил не просто к границам участка, а подходил к фундаментам домов, где проживают люди. Мы приняли правильное решение и сегодняшнее выступление Президента это, по сути дела, подтвердило», - прокомментировал Сергей Ситников.



Просмотров: 1393
Дата первого показа: 21.04.2021 21:15
Новости