Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Поручение губернатора: В Костромской области проверят, как ведется опашка населенных пунктов

Вторник, 20 апреля 2021
Поручение губернатора: В Костромской области проверят, как ведется опашка  населенных пунктов

на территории региона объявлен пожароопасный сезон

В Костромской области с 19 апреля объявлен пожароопасный сезон.
Для предотвращения и тушения возможных природных пожаров сформирована группировка необходимых сил и средств – 6 987 человек и 1 881 единица техники.

Губернатор Сергей Ситников поручил провести сплошные проверки муниципальных образований на предмет исполнения органами местного самоуправления задач по опашке территорий населенных пунктов. И в случае выявления некачественной работы – наказать ответственных.

Муниципалитеты должны были провести эти работы еще осенью, однако, несмотря на неоднократные предупреждения, не все главы ответственно подошли к решению этого вопроса.
Сергей Ситников потребовал навести порядок внутри населенных пунктов - заброшенные земельные участки и здания в поселениях также создают угрозу возгораний.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Брошенный, ветхий дом и захламлённый растительными остатками, кустами, травой земельный участок - это, по сути дела, центр горения внутри поселения. Департаменту региональной безопасности, контрольному управлению, управлению МЧС поручаю провести проверки и заставить тех, кто вовремя не навел порядок, навести его в кратчайшие сроки.

 По информации Гидрометцентра России, в Костромской области этой весной средняя месячная температура воздуха ожидается выше нормы.
С 15 апреля в муниципальных районах и городских округах проходит весенне-летний месячник пожарной безопасности. Один из главных вопросов - техническое состояние источников наружного противопожарного водоснабжения.



Просмотров: 1594
Дата первого показа: 20.04.2021 09:06
Новости