Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Поезд «Ласточка» Кострома – Москва перевез уже более 20 тысяч пассажиров

Вторник, 18 августа 2020

заполняемость состава превысила 98%

Первая регулярная «Ласточка» начала курсировать между Костромой и Москвой 17 июля. Событие, которого долго ждали не только костромичи, но и многие жители страны, получило массу положительных и благодарных откликов.

На «Ласточке» добраться до Костромы можно всего за 4 часа вместо 6 часов на пассажирском поезде. В поезде пассажирам предложено три класса обслуживания: бизнес, эконом и базовый. Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, а также специализированные места для их крепления с кнопкой вызова проводника. Все пассажиры поезда могут воспользоваться бортовым мультимедийным порталом с большим объемом развлекательного контента и полезной информации (фильмы, музыка, аудиокниги, новости, расписание движения поездов и т. д.).

За месяц работы скоростной поезд перевез уже более 20 тысяч пассажиров. Заполняемость состава превысила 98%. По данным РЖД, 80% пассажиров передвигаются между Костромой и Москвой, 14% - до Ярославля, 6% - до Нерехты.

Приобрести билеты на «Ласточки» Москва – Кострома можно во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Для различных категорий пассажиров действуют специальные тарифные предложения.
Просмотров: 1427
Дата первого показа: 18.08.2020 09:09
Новости