Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

По требованию губернатора Сергея Ситникова в Костроме усилен контроль за расчисткой снега

Четверг, 07 января 2021
По требованию губернатора Сергея Ситникова в Костроме усилен контроль за расчисткой снега

Управление муниципальных инспекций в Костроме активизировало рейды по контролю за тем, как управляющие компании чистят снег по дворах.
В связи с большим количеством жалоб от костромичей на плохую уборку, глава региона Сергей Ситников потребовал незамедлительно организовать работу с управляющими компаниями.

Сегодня, несмотря на праздничный день, инспекторы с самого утра приступили к осмотрам придомовых территорий. По данным на 14 часов проверено 34 двора. Рейды проводились на улицах Шагова, Скворцова, Мясницкая, Никитская и в микрорайоне Якиманиха.

Нарушения зафиксированы в трех дворах, которые обслуживают управляющие компании «Якиманиха», «Костромской дом», «Ремжилстрой+». По всем фактам несвоевременной расчистки дворов составлены акты осмотра.
Руководители управляющих компаний вызваны в Управление муниципальных инспекций для дачи объяснений и привлечения к административной ответственности.

 По представленным от УК данным на сегодняшний день в городе расчищено порядка тысячи дворов. Осмотры дворов продолжатся в усиленном режиме.
Всего за первую неделю нового года специалистами Управления муниципальных инспекций проведено 133 осмотра дворовых территорий многоквартирных домов. Выявлено более 30 нарушений.
За нарушения сроков уборки предусмотрены штрафы до 70 тысяч рублей.




фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1907
Дата первого показа: 07.01.2021 15:12
Новости