Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

По поручению губернатора все концессионные соглашения в сфере ЖКХ в Костромской области будут проходить согласование на инвестсовете

Суббота, 26 декабря 2020
По поручению губернатора все концессионные соглашения в сфере ЖКХ в Костромской области будут проходить согласование на инвестсовете

В Костромской области все концессионные соглашения в сфере ЖКХ будут проходить согласование в администрации региона на инвестиционном совете.
Проект постановления подготовлен департаментом строительства, ЖКХ и ТЭК и одобрен администрацией региона.

В Костромской области сейчас действует более 10 соглашений с общим объемом инвестиций более полутора миллиардов рублей. Проводится модернизация и ремонт сетей теплоснабжения, систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения.

Губернатор Сергей Ситников поручил разработать необходимую нормативную базу для утверждения концессионных соглашений на уровне администрации Костромской области. Ранее эту функцию выполнял департамент ЖКХ, а тарифные решения принимал департамент государственного регулирования.

«Концессионные программы и объемы вложений должны утверждаться администрацией региона. В рамках этих решений каждый из органов власти, который задействован в этой деятельности, должен тщательным образом отработать вопросы в рамках своей компетенции», - отметил Сергей Ситников.

Новым порядком предусмотрено обязательное согласование проекта концессионного соглашения на заседании совета по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата Костромской области. Предварительно перечень соответствующих документов департамент строительства, ЖКХ и ТЭК будет направлять в департамент экономического развития.

Принятые поправки позволят обеспечить комплексный подход к условиям концессионных соглашений, повысить открытость процедуры, прокомментировали в пресс-службе губернатора.



Просмотров: 1284
Дата первого показа: 26.12.2020 16:51