Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«По любым вопросам проконсультируют»: В Мантурово благодаря созданию офиса МФЦ для бизнеса повысилось качество оказания госуслуг

Среда, 04 марта 2020

за год поступило 14 тысяч обращений

Создание в Мантурово современного специализированного центра оказания государственных услуг для предпринимателей позволило в разы улучшить инфраструктуру поддержки бизнеса.
О работе и перспективах развития мантуровского МФЦ сегодня рассказали губернатору Сергею Ситникову в ходе его рабочей поездки в муниципалитет.

Филиал многофункционального центра в Мантурово начал работать в 2012 году. Сейчас в нем действует восемь окон для приема посетителей.  Все услуги оказываются по принципу «одного окна».

В прошлом году в учреждении провели ремонт и открыли офис «МФЦ для бизнеса». 
Специалисты центра оказывают большой спектр государственных услуг – от регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, выдачи выписок из различных реестров, оформления лицензий и разрешений до консультаций по областным мерам господдержки и др.
Владимир Ершов, предприниматель:
Очень удобно стало. И на бизнес-тренинги в Кострому можно съездить. Здесь порекомендовали. По любым вопросам проконсультируют. Самое главное, что очень вежливо разговаривают, культурно и общительно, комфортно стало. Хочется сюда приходить.

В прошлом году специалисты приняли более 14 тысяч обращений. Мантуровский МФЦ предоставляет услуги федеральных органов исполнительной власти, региональных органов исполнительной власти и услуги для бизнеса.

Средства на открытие офиса были привлечены из федерального бюджета в рамках региональной программы поддержки предпринимателей. Благодаря субсидиям в МФЦ увеличены площади помещений, выделены зоны для работы и ожидания, установлена новая мебель и оргтехника, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1786
Дата первого показа: 04.03.2020 16:36