Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Пляжи Костромской области должны быть готовы к сезону 22 июня

Вторник, 16 июня 2020
Пляжи Костромской области должны быть готовы к сезону 22 июня

в регионе определено более 30 официальных зон отдыха

Завершить подготовку пляжей к купальному сезону муниципальные образования Костромской области должны 22 июня.

В регионе сегодня определено 32 официальные зоны отдыха, а также 124 традиционно сложившихся у жителей места отдыха.
На пляжах уже установлено необходимое оборудование, предупреждающие аншлаги о запрете купания в несанкционированных местах, проведена акарицидная обработка зеленых зон, организовано патрулирование водных объектов. Также начались работы по оборудованию спасательных постов.

В областном центре на пляжах на ул. Лесной, ул. Широкой, на Чернигинской набережной и Речном проспекте обновлён песок, обследовано дно водоемов, установлены буи, отремонтировано и покрашено пляжное оборудование. Также здесь установлены контейнеры для сбора ТКО, работают фонтанчики с питьевой водой.

Качество песка на пляжах Костромы соответствует требованиям санитарных правил и норм. Вода - норме по вирусологическим и паразитологическим показателям.

В ГИМС МЧС России по Костромской области дали разрешение на эксплуатацию 9 пляжей в Костроме, Нерехте, Галиче, Костромском, Красносельском и Чухломском районах.
В оставшихся муниципальных образованиях техническое освидетельствование зон отдыха будет проводиться в ближайшие дни по мере снижения уровня паводковых вод, сообщает пресс-служба главы региона.

Официальные пляжи не оборудованы только в двух муниципальных образованиях Костромской области – в Волгореченске и Сусанинском районе. Губернатор Сергей Ситников потребовал выполнить все необходимые работы.

 «Задача одна – создать условия для нормального отдыха граждан. В обоих муниципальных образованиях есть традиционно сложившиеся места массового купания людей. Но нет официальных пляжей. То есть люди для себя определили то место, где они отдыхают. Вы, как главы муниципальных образований, обязаны принять меры к тому, чтобы у людей была возможность цивилизованно отдыхать. Это ваша работа, ваши полномочия», - подчеркнул глава региона Сергей Ситников.



фото Валерии Соколовой
Просмотров: 1353
Дата первого показа: 16.06.2020 10:06
Новости