Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Первые участники нового этапа программы развития сельских территорий в Вохме получили сертификаты на предоставление социальных выплат

Четверг, 04 июня 2020

семьям их вручил губернатор Сергей Ситников

Губернатор Костромской области Сергей Ситников сегодня вручил первым участникам нового этапа программы развития сельских территорий в Вохомском районе сертификаты на предоставление социальных выплат.

Средства федерального, областного и местного бюджетов семьи направят на строительство жилья.
 Фермер Любовь Будилова планирует построить дом в деревне Питер. На это им с мужем требуется 1,5 млн рублей. Господдержка составит более трети необходимой суммы.

Врач-терапевт Кристина Зимаркова работает в Вохомской больнице с 2018 года. Ее семья подобрала земельный участок для строительства дома в Вохме. «У нас двое детей. Мы молодые специалисты, переехали из другого района. Сейчас снимаем жилье – помогает администрация региона в оплате. Но хочется свое. Теперь мы построим свой дом и будем жить своей семьей», - рассказала Кристина Зимаркова.

О необходимости нового этапа государственной программы сельских территорий заявил Президент России Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному Собранию. Создание современной инфраструктуры в деревнях и селах глава государства назвал важным фактором для роста аграрного производства и сохранения численности населения в глубинке.



фото пресс-службы губернатора Костромской области
Просмотров: 1080
Дата первого показа: 04.06.2020 15:02
Новости