Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Отдыхаем – 31 декабря, работаем – 26

Понедельник, 07 декабря 2020
Отдыхаем- 31 декабря, работаем – 26

в администрации Костромской области приняли решение о переносе рабочих дней перед Новым годом

В Костромской области рабочий день 31 декабря перенесен на субботу, 26 декабря.
Такое решение приняли сегодня в администрации региона с учетом мнений работодателей и сотрудников предприятий.
Костромская область, кстати, стала одним из первых регионов, в которых инициативу о переносе новогодних выходных принимали с учетом мнения населения. На прошлой неделе в официальных аккаунтах главы региона в социальных сетях был запущен опрос – делать ли 31 декабря рабочим или выходным днем. За выходной высказались более 80% опрошенных.

В школах, колледжах и техникумах 31 декабря также неучебный день. Транспорт будет ходить по графику будних дней, дети будут посещать детсады.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Принимаем решение о переносе рабочего дня с 31 декабря на 26 декабря. Прошу сегодня подготовить распоряжение. Необходимо решить все вопросы, связанные с детьми. Дети в этот день должны быть заняты по графику буднего дня, чтобы родители могли спокойно работать. В распоряжении прошу учесть организацию работы федеральных органов власти, чтобы тем, кому нужно получать государственные услуги 26 декабря, получили их в установленном порядке.

Также глава региона поручил составить графики дежурств и контрольных мероприятий для всех органов власти на новогодние каникулы – с 31 декабря по 10 января. Особое внимание необходимо уделить вопросам безопасности.

В том числе, от глав районов на время новогодних праздников губернатор потребовал уделить внимание досугу детей, взять под жесткий контроль семьи из «групп риска» и одиноко проживающих пожилых людей, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Ответственные должностные лица 31 декабря и с 1 по 10 января будут осуществлять свои функции, свои полномочия. В первую очередь, особое внимание прошу обратить тех руководителей, кто обеспечивает вопросы безопасности граждан, в том числе, энергетической и продовольственной безопасности. Прошу отработать все необходимые контрольные мероприятия в части проверки за работой системы жизнеобеспечения, систем здравоохранения. Этот процесс необходимо завершить к 25 декабря.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 3264
Дата первого показа: 07.12.2020 13:22
Новости