Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Определены требования к проектам комплексного развития территорий в Костромской области

Вторник, 25 мая 2021
Определены требования к проектам комплексного развития территорий в Костромской области

Принятый в апреле этого года закон о комплексном развитии территорий позволит улучшить условия проживания собственников квартир в старых домах, а также будет стимулировать развитие жилищного строительства в Костромской области.

Администрация региона определила требования к проектам. Документом предусматривается механизм реновации как жилых, так и нежилых кварталов. Решение об участии дома в комплексной застройке и его сносе принимают сами жители на общем собрании.

Собственникам домов, которые планируются к расселению, закон гарантирует равноценное по площади жилье либо денежную компенсацию. За дополнительную плату, в том числе, и за счет средств материнского капитала, можно приобрести жилье большей площади или с большим количеством комнат.

Для строительства новых домов будут привлекаться инвесторы. На месте снесенных домов они будут обязаны построить не только новое жилье, но и благоустроить территорию, создать места для отдыха, детские и спортивные площадки, парковки.

В программу комплексного развития территорий могут быть включены не только отдельные дома, но и целые районы нежилой застройки, пустыри и участки, владельцы которых выступили с такой инициативой.

Закон позволит наращивать темпы жилищного строительства в Костромской области, привлекать в регион новых инвесторов, улучшать внешний вид населенных пунктов, прокомментировали в пресс-службе губернатора.



Просмотров: 1296
Дата первого показа: 25.05.2021 10:02
Новости