Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Официальная работа такси - гарантия безопасности перевозок

Четверг, 27 июня 2019

в регионе выдано 4-х тысячное разрешение на деятельность легкового такси

Губернатор Сергей Ситников поставил задачу – легализовать деятельность по перевозке пассажиров в Костромской области. Официальная работа такси - своевременное проведение техосмотров, соблюдение правил перевозок, контроль водителей. 

В Костромской области перевозкой пассажиров сегодня занимаются около 260-ти индивидуальных предпринимателей и почти 50 юридических лиц. С 2017 года им было выдано 4 тысячи разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа.

Деятельность таксистов находится на постоянном контроле регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства. Ведомство совместно с другими заинтересованными структурами проводит постоянные рейды - выявляет нелегальных перевозчиков и нарушителей действующего законодательства.
Евгений Кананин, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства:
Контроль осуществляется на постоянной основе. Нарушениями являются отсутствие световых сигналов, специальных знаков такси, лицензирующих документов. Штрафы за такие нарушения составляют до 30 тысяч рублей. Выявленные нелегальные таксисты или прекращают свою деятельность, или получают лицензии и работают на легальной основе. И таких, по нашим подсчетам, особенно за последние два года, становится все больше.
Также с сентября 2018 года услуга по получению таксистами разрешений переведена в электронный вид. При оформлении лицензии через портал госуслуг действует скидка 30 процентов, сообщает пресс-служба главы региона.

Кроме  получения разрешения владельцы такси обязаны нанести  на автомобили специальный знак «такси», установить фонарь оранжевого цвета, обеспечить техническое обслуживание и ремонт легкового автомобиля. Также водитель должен проводить регулярный техосмотр и проходить предрейсовый медицинский осмотр.

Подробную информацию о получении разрешения можно узнать в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Костромской области по телефонам: +7 (4942) 49-25-64 и +7 (4942) 49-50-32.
Просмотров: 1464
Дата первого показа: 27.06.2019 14:57
Новости