Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Эффективность участия предприятий в региональной программе развития северо-востока оценил губернатор Сергей Ситников

Четверг, 04 июня 2020

это производства по выпуску хлебобулочных и колбасных изделий

Как производства по выпуску хлебобулочных и колбасных изделий Вохомского района воспользовались программой развития северо-востока Костромской области, сегодня в ходе рабочей поездки в муниципалитет оценил губернатор Сергей Ситников.

Программа социально-экономического развития северо-восточных районов Костромской области была запущена по инициативе главы региона в 2014 году. За время ее действия заключено 46 соглашений, 17 – с переработчиками сельскохозяйственной продукции.
На поддержку предприятий АПК северо-востока из регионального бюджета было направлено более 140 млн рублей.

Например, потребительское общество «Вохомское» порядка полумиллиона рублей средств полученного гранта вложило в приобретение оборудования для колбасного цеха.
Предприятие «Вохма-хлеб» получило на модернизацию производства почти 1,5 млн рублей. Средства направили на приобретение новой печи с дизельной горелкой, тестомесильной машины, автомобиля для перевозки хлеба.

«Вохомские колбасные изделия уходят влет. Их не найти просто реально. По хлебу тоже надо считать. Готовы помогать, потому что продукция очень высокого уровня. Только постарайтесь не потерять эту вашу изюминку, вкус особый», - отметил губернатор Сергей Ситников.

За шесть лет реализации программы в северо-восточных районах Костромской области построено и реконструировано более 10 производственных объектов, закуплено более 100 единиц техники и оборудования.
Установлены сушилки для зерна, линии для производства сыров, масла, колбас, хлебобулочных изделий, сообщает пресс-служба главы региона.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1236
Дата первого показа: 04.06.2020 12:49
Новости